Sneakers Vuitton-Nike, prezzi folli all'asta Sotheby's: un paio di scarpe costa come una casa - FIRSTonline
Sneakerhead: la prima asta di sneakers in Italia - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
NIKE - Jordan 1 Beginning Moments Package / Taglia US 10 EUR 44 2007 | Sneakerhead: la prima asta di sneakers in Italia | Finarte, casa d'aste
LeBron James 2011 Miami Heat gioco indossato e firmato sneakers, est. $20.000-30.000, sono in anteprima prima dell'asta a Sotheby's a New York, NY, il 1 febbraio 2023. Le aste Zenith di Sotheby
Sneakers come opere d'arte: a Milano l'asta con le scarpe d'autore battute a cifre stellari - la Repubblica
Da Sotheby's a Christie's, ora le sneakers approdano nelle case d'asta per attirare le nuove generazioni - MFFashion.com
Sneakers mania, prima asta di scarpe d'autore in Italia: "Il paio più caro battuto a tremila euro" - la Repubblica
La prima asta di sneakers in Italia è firmata Finarte, la data è l'1 giugno - News - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane